Более 50 внутриквартальных проездов и тротуаров отремонтируют во Владивостоке в 2018 году

28 из них уже привели в порядок.

По просьбам жителей в 2018 году в городе планируют отремонтировать более 50 внутриквартальных проездов к многоквартирным домам и учреждениям образования. 28 из них уже привели в порядок, дорожно-строительные работы ведутся на 11 улицах, ещё на 12 объектах ремонт начнётся в сентябре, после проведения электронных аукционов и определения исполнителей муниципальных контрактов, сообщили в управлении дорог и благоустройства,передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Ремонт проездов и пешеходных зон ведётся по наказам избирателей и обращениям граждан. Масштабные ремонтные работы идут во всех районах Владивостока за счёт средств городского бюджета, а также субсидий из дорожного фонда Приморского края.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, подрядчики завершили работы на 11 улицах Первомайского района: Космонавтов, 17, 19, от 1-й Поселковой, 32 до 2-й Поселковой, 32, от центральной дороги мимо ул. Никифорова, 37 к ул. Нарвской, 6, Березовой, 21 – 21а, Кипарисовой, 20, Катерной, 2, 9, от ул. Коммунаров, 49 до пересечения с ул. Катерной, к МДОУ «Детский сад №49» по ул. Гризодубовой, 57, к территории МБДОУ «Детский сад № 147» по ул. Героев Хасана, 14, Добровольского, 13, 15, Катерной.

«Завершено благоустройство 9 улиц Первореченского района, ещё 8 проездов отремонтированы в Ленинском, Советском и Фрунзенском районах», — отметил в управлении.

В самом разгаре строительные работы по Народному проспекту, 27, Ватутина, 20, Нейбута, 17, Тухачевского, 24, 26, 28, в районе домов № 79 по улице Чугаева, № 67 по улице Карла Маркса, № 68 по улице Порт-Артурской и другим.

После завершения электронных аукционов и определения подрядчиков ремонт начнётся от ул. Каштановой, 15 до ул. Кипарисовой, 4, а также на Калинина, 35, Зои Космодемьянской, 31, Есенина, Овчинникова, 4, Лермонтова, 64 и других улицах.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил уделить пристальное внимание качеству проектов и используемых при ремонте материалов, а также ужесточил приёмку работ подрядчиков, включив в нее помимо профильных специалистов сотрудников административно-территориальных управлений (АТУ), для того чтобы точно контролировать исполнение договорных обязательств, обращая внимание на все детали.

Кроме того, глава Владивостока поручил разработать комплексную программу ремонта городских дорог. К сожалению, как такой плановой, долгосрочной дорожной программы у города никогда не было. А теперь будет. В формировании первоочередного перечня объектов ремонта будут участвовать жители города.

«Очевидно, что в план капитального ремонта дорог на следующий год нужно включать Баляева, Луговую, Нерчинскую, Шефнера. Но окончательно сформировать список дорог я предлагаю горожанам. Они лучше знают, какие дороги нужно ремонтировать в первую очередь. Я дал задание специалистам поработать с населением, чтобы горожане могли озвучить свои предложения», — подчеркнул Виталий Веркеенко.

В 2018 году во Владивостоке отремонтируют более 20 километров дорог. На реализацию поставленных задач направлено около 750 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.




В краевом центре продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Основной цикл работ завершён на восьми из десяти улиц. По программе «Здоровый город» отремонтированы подъездные дороги к детской поликлинике № 6 по ул. Полярной, 6 и детской поликлинике № 4 по улице Окатовой, 10-16. Кроме того, муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» выполняет аварийно-восстановительный ремонт дорог. С начала строительного сезона в городе точечно восстановлено более 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия более чем на 60 улицах, на проблемных участках уложено более 6400 тонн асфальтобетонной смеси.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *