Десятки тонн экзотических танжело из Перу завезли в Приморье

Продукция допущена инспекторами Россельхознадзора.

Согласно информации, поступившей с приморских фитосанитарных контрольных постов, с 27 сентября по 3 октября 2021 года управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз 3367,7 т свежих овощей, фруктов и ягод. Об этом говорится в релизе ведомства.

Из КНР ввезено 1282,9 т овощей, фруктов и ягод. Всего с начала года в Приморский край импортировано 107179,9 т плодоовощной продукции из КНР.

Танжело
Танжело. Фото с сайта wikipedia.org

Должностными лицами территориального управления Россельхознадзора проконтролирован ввоз 1099,2 т бананов из Эквадора, 438,9 т грейпфрутов, мандаринов, лимонов, апельсинов и груш из ЮАР, 393,3 т киви, лимонов и яблок из Новой Зеландии, 45,7 т груш из Аргентины, 44,7 т мандаринов и танжело из Перу, а также 20,9 т ананасов из Филиппин.

За прошедшую неделю через приморские фитосанитарные посты на территорию Российской Федерации импортировано 25,2 т картофеля из Республики Корея и 16,9 т авокадо из Филиппин.




Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *