Двое малолетних мальчиков утонули в водохранилище в Приморье

Трагедия произошла в Дальнегорске.

Третьего августа 2022 года в вечернее время в дежурную часть МО МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение от двух местных жителей о том, что их несовершеннолетние дети не вернулись домой с прогулки, в связи с чем были организованы поисково-спасательные мероприятия. Об этом говорится в релизе прокуратуры Приморья.

Сегодня на берегу Горбушинского водохранилища в Дальнегорске были обнаружены аккуратно сложенные вещи подростков, а в воде — их обувь. В результате поисковых мероприятий на дне водного объекта обнаружены тела двух мальчиков 2007 года рождения.

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов и специальных служб выехал исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Хорев.

На месте трагедии
Фото пресс-службы прокуратуры Приморья

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних, полноте и эффективности работы органов системы профилактики, а также полноте мер, принимаемых уполномоченными органами и должностными лицами к обеспечению безопасности на воде.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), возбужденного органом предварительного расследования по факту произошедшего.




Прокуратура Приморского края напоминает о необходимости особого внимания родителей к обеспечению безопасности детей в летний период, проведению дополнительных и принятию мер предосторожности независимо от возраста ребёнка.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *