«Единая Россия» в Приморье определилась с кандидатурой на должность председателя Законодательного Собрания

Единороссы приступают к следующему этапу своей деятельности – формированию Фракции в приморском парламенте и выборам его главы.

Новым спикером краевого парламента предложено выдвинуть бывшего вице-губернатора Александра Ролика. За него во вторник, 27 сентября, на 30 внеочередной региональной конференции Партии проголосовало подавляющее большинство делегатов – 134 из 183. Альтернативная кандидатура Сергея Кузьменко набрала значительно меньше голосов.

Теперь депутаты партийцы должны соблюсти необходимую формальность – предложить свою креатуру Законодательному Собранию, которое соберется на свое первое в новом созыве заседание 5 октября. За день до этого единороссы планируют провести также заседание Фракции, на котором выберут ее руководителя, и провести региональный политсовет.

Как объяснила секретарь краевого отделения Партии Людмила Талабаева, это делается для того, чтобы консолидировано выйти на заседание регионального парламента и выбрать тех, кого Партия желает видеть на главных постах – спикера и глав комитетов Законодательного Собрания.

«Наша Партия взяла большинство мандатов в ходе избирательной кампании в Приморье. Она прошла, по всеобщему мнению, конкурентно, открыто и легитимно. Мы приступаем к следующем этапу нашей деятельности – формированию Фракции в Законодательном Собрании края и выборам председателя регионального парламента. Конечно, мы будем выстраивать конструктивные взаимоотношения со всеми фракциями и депутатами в Заксобрании. За представителями от других партий стоит огромное количество избирателей. Очень важно, чтобы их позиция тоже была услышана», — подчеркнула партсекретарь.

Шестому созыву Законодательного Собрания края предстоит продолжить работу по многим программам и проектам, которые были внесены в разработку в Приморье. По словам губернатора Владимира Миклушевского, депутатами предыдущего состава краевого парламента был принят целый ряд законов, обеспечивающих социальную поддержку различных категорий населения, а также реализацию революционного по сути закона о Свободном порте Владивосток.

«Считаю, что главным критерием для дальнейшего формирования правовой базы Приморья должны быть востребованность, эффективность, прозрачность законов, их адекватность реальной экономической и общественно-политической ситуации в стране и у нас в Приморье», — сказал Владимир Миклушевский и отметил, что от нового председателя парламента края будет во многом зависеть успешное сотрудничество между всеми фракциями, эффективность диалога с исполнительной властью и институтами гражданского общества.




Добавим, что 30 внеочередная региональная конференция «Единой России» подвела черту под избирательной кампанией 2016 года. Партией власти в Приморье были взяты все 4 мандата в Государственную Думу и 25 из 40 кресел в Законодательном Собрании края. «Единая Россия» стала первой по результатам голосования в крае и упрочила свои позиции во Владивостоке, где проиграла выборы в 2011 году, пишет primorsk.er.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *