Ещё 40 автобусов на миллиард рублей купят для владивостокского ВПОПАТа

ВПОПАТ закупит 40 новых автобусов: 25 большого класса и 15 среднего — в лизинг. На обновление автопарка планируют потратить не более 1,1 миллиарда рублей, а итоги тендера подведут уже 15 июня (информация размещена на сайте Госзакупок). Об этом пишет VLADIVOSTOK1.RU.

Благодаря схеме лизинга предприятие в итоге станет полноправным владельцем всего транспорта.

Новые автобусы должны соответствовать ряду требований. Они обязаны быть синего цвета, исправными и оснащёнными автоматической коробкой передач. В комплектацию также входят система слежения и система оповещения пассажиров.

Особое внимание уделено доступности для маломобильных граждан: автобусы должны иметь откидную механическую аппарель, а в салоне — специальные площадки для колясок, включая детские.




В кабине водителя предусмотрят кнопки связи с диспетчером, микрофон и системы контроля его состояния, а также оборудование для взаимодействия с пассажирами с ограниченными возможностями.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *