Ещё одно заведение с «друзьями ковида» могут закрыть в Приморье

Оно работает в Уссурийске.

Во время очередного рейда сотрудников административной комиссии выяснилось, что в баре на улице Ленинградская не проводилась ни дезинфекция, ни термометрия. В предприятии общепита отсутствовала социальная разметка, сертифицированные дезинфицирующие средства, не было необходимых журналов и графиков. Об этом передает инстаграм администрации Уссурийского городского округа.

Все нарушения были заактированы, материалы переданы в территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Уссурийске. Теперь проверкой противоэпидемиологических мер, которые должны соблюдаться в каждом предприятии общепита, займутся санитарные врачи. Если нарушения не будут устранены, руководителю бара грозит штраф, либо приостановка деятельности предприятия до 90 суток.

бармен, бар

Сообщение о нарушениях в данном предприятии поступило от уссурийцев в рамках проекта «Народный контроль». Ежедневно на официальной странице администрации Уссурийского городского округа @ussur_adm можно сообщить, в каком магазине, кафе или иной организации, а также в каком маршруте автобуса не соблюдается масочный режим и меры дезинфекции. Вся информация в этот же день передается в административную комиссию Уссурийского городского округа, проблемные адреса включают в маршруты следования сотрудников.

Во вторник, 10 ноября, члены административной комиссии совместно с сотрудниками полиции проверили, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте. Всего было обследовано 136 автобусов и такси, выявлено семь нарушений. Составлены протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Теперь нарушителей ждет административный штраф от 1000 до 30000 рублей.




Режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *