Флотские коммунальщики на Дальнем Востоке провели весенние осмотры

Комиссиями осмотрены 57 объектов Минобороны России.

В целях своевременной подготовки к отопительному сезону 2021—2022 годов объектов Министерства обороны Российской Федерации в марте работники жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ приступили к проведению весенних осмотров военных городков, расположенных на территории города Владивосток, поселка Тимофеевка Приморского края, поселка Приамурский ЕАО и города Вилючинск Камчатского края. Об этом говорится в релизе ведомства.

На сегодняшний день весенний осмотр завершен, комиссиями осмотрены 57 объектов Минобороны России, а также более 25 км инженерных систем.

Субботник

Была проверена техническая оценка состояния эксплуатирующих объектов после завершения отопительного периода 2020—2021 г.г., а также проверена готовность объектов к эксплуатации в весенне-летний сезон. По итогам работы комиссии сформированы планы подготовки объектов к предстоящему отопительному сезону, внесены корректировки
в планы ремонтов и определены перечни объектов военного назначения для проведения капитального ремонта на следующий год.

На объектах Минобороны в апреле организовано проведение совместных субботников с участием работников ЖКС № 4 Филиала по ВМФ
и военнослужащих. Два субботника уже прошли и еще
два запланированы в текущем месяце. Во время проведения субботников произведена уборка газонов, санитарная побелка деревьев, осуществлён сбор и вывоз бытового мусора с обслуживаемых военных городков, помывка асфальтного покрытия, восстановлены и приведены в порядок водостоки на фасадах зданий и ограждающие элементы зданий, выполнен косметический ремонт эксплуатируемых объектов, а также проведено общее благоустройство территорий.




Перед организацией работ сотрудники ЖКС № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ были проинструктированы по вопросам охраны труда, соблюдения мер пожарной безопасности и техники безопасности, а также по профилактике коронавирусной инфекции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *