Где используются пластмассовые направляющие?

Высокоэффективные термопласты для направляющих цепей, кулачковых направляющих, направляющих ремней и роликовых направляющих обеспечивают плавное перемещение и выдерживают сложные условия эксплуатации в промышленности.

В промышленном оборудовании и инструментах направляющие — это компоненты, которые обеспечивают плавное и точное перемещение таких деталей, как цепи, ролики, ремни и кулачки.

Как следует из их названия, направляющие помогают регулировать угол и направление движущихся частей. При этом направляющие цепи и аналогичные детали сохраняют целостность и соосность компонентов, предотвращая, таким образом, заедание и чрезмерный износ.

Термопласты, такие как нейлон и полиэтилен со сверхвысокой молекулярной массой, благодаря своим отличным свойствам при трении и износе и простоте механической обработки являются идеальными направляющими материалами.

От направляющих для цепей до кулачковых направляющих, от направляющих для ремней до роликовых направляющих — инженерные термопласты используются в широком спектре промышленных направляющих для сложных условий эксплуатации. При этом направляющие для цепей можно заказать прямо сейчас.

Задача: gосле извлечения из стиральной машины коробки транспортируются по бесконечной цепочке звеньев uni-grip в сортировочный центр этажом выше. Цепь длиной 14 метров проходит по двум направляющим, изогнутым под углом 90°, с прямой и вертикальной направляющими между ними, чтобы подняться на следующий этаж здания пятью метрами выше. Из-за высоких нагрузок тяговой системы и резких поворотов направляющие цепи из полиэтилена высокой плотности полностью изнашивались всего за два дня.

Решение: полиэтилен со сверхвысокой молекулярной массой был выбран в качестве материала для замены неэффективных направляющих цепи из полиэтилена высокой плотности благодаря внутренней смазке, очень низкому коэффициенту трения и превосходной стойкости к износу и истиранию.

Результаты: даже при сложных углах наклона и высоких рабочих скоростях новые направляющие цепи служат до трех-четырех недель.

Задача: в трамваях и высокоскоростных поездах автоматические раздвижные двери должны надежно открываться и закрываться для обеспечения эффективной работы и безопасности пассажиров. Направляющие для этих дверей должны обладать хорошими свойствами сцепления с металлическими деталями, устойчивостью к круглогодичным температурам наружного воздуха и отличным коэффициентом трения для предотвращения износа и заклинивания.

Решение: дверные направляющие были изготовлены из пластин, наполненных MoS2 и маслом нейлона, которое характеризуется превосходными характеристиками трения в условиях высокого давления и низких скоростей, особенно о металлические сопрягаемые детали.

Результаты: самосмазывающиеся нейлоновые направляющие для дверей обеспечивают долговечную и надежную работу. С помощью нейлоновых направляющих двери поезда открываются и закрываются плавно, без заедания в течение всего срока службы.

Задача: без направляющей цепи на мотоциклах подвержены соскальзыванию со звездочки. Из-за высокоскоростного контакта со смазанной цепью направляющие цепи мотоцикла должны обладать отличной стойкостью к химическим веществам и износу, а также отличным сцеплением с металлами. Кроме того, материал направляющей цепи должен выдерживать круглогодичное пребывание на открытом воздухе.

Решение: полиэтилен со сверхвысокой молекулярной массой был выбран для направляющей цепи мотоцикла благодаря уникальному и универсальному сочетанию износостойкости и коррозионной стойкости, свойств поверхности с низким коэффициентом трения и превосходной ударной вязкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *