Группа FESCO приступила к грузоперевозкам из Владивостока на Чукотку

Универсальный сухогруз «ФЕСКО Посьет» уже отправился в рейс.

Транспортная группа FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного завоза, передает пресс-служба группы.

Универсальный сухогруз «ФЕСКО Посьет» отправился в рейс 7 июня. Судно доставит в порты Анадырь и Эгвекинот порядка четырех тысяч тонн контейнеризированных и генеральных грузов. Ориентировочная дата прибытия сухогруза на Чукотку – 16 июня.

Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» (ФАДЛ) и продлится до конца октября. Всего в период летней навигации суда FESCO совершат 6 рейсов на Чукотку. Сервисом ФАДЛ осуществляются регулярные перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов.

Грузовое судно FESCO, порт Владивосток, ВМТП

В 2019 году на маршруте Владивосток — Анадырь — Эгвекинот — Владивосток FESCO перевезла 1415 TEU и более 500 тонн генеральных грузов.




Суда группы ежегодно доставляют грузы в северные порты России в период летней навигации, таким образом, FESCO успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *