Как современные терминалы помогут вашему бизнесу

Какими возможностями обладают современные торговые и банковские терминалы?

К примеру, авторизация — это процесс обмена данными между сторонами транзакции с помощью банковской карты или другого платежного средства (например, мобильного кошелька и т.д.). Стандартная цепочка обмена выглядит следующим образом: эквайер отправляет запрос авторизации в платежную систему (ПС), а ПС отправляет его эмитенту. Эмитент выполняет все необходимые проверки, такие как проверки безопасности, проверки средств, имеющихся на карточном счете, и другие проверки, на основании которых будет отправлен ответ (утвердительный или отрицательный) на запрос авторизации. Ответ на запрос авторизации будет отправлен по обратному маршруту. То есть сначала ПС, а затем покупателю.

POS-терминал (POS — Point Of Service) — устройство, обеспечивающее возможность обслуживания карт и других платежных средств.
Эмитент — финансовое учреждение (банк или другая финансовая организация), выпустившее карту.
Эквайер — финансовая организация (банк или другая финансовая организация), которая обеспечивает обслуживание карт продавцом.
Торговец — это точка розничной торговли и обслуживания с возможностью приема банковских карт.
Держатель карты — это клиент с правом на совершение набора операций, разрешенных эмитентом.

Автобус, терминал, безналичная оплата

Терминал представляет собой технологическую сумму следующих трех основных компонентов: типа терминала, возможностей терминала и дополнительных возможностей терминала.

Правильная настройка оборудования позволяет легко взимать плату со своих клиентов и, таким образом, обслуживать их большее количество. В зависимости от организации вашего бизнеса предлагаются терминалы нескольких типов, к примеру, стандартного стационарного платежного терминала часто бывает достаточно в кафе, где клиенты расплачиваются на кассе.

Однако в ресторанах, где персонал должен быть более гибким, предпочтительнее мобильные терминалы, которые работают с Wi-Fi и 3G / 4G, но также имеют возможность выполнять транзакции и хранить информацию о них автономно. При этом подключение эквайринга лучше всего доверить профессионалам.

С помощью современных оборудования и программ ваши сотрудники могут управлять всем, от приема заказов до управления платежами. Время, затрачиваемое на стационарный терминал и обратно, — это история, и больше времени можно потратить на обеспечение хорошего качества обслуживания клиентов и увеличение продаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *