Как выбрать керамическую плитку?

Подумываете о замене пола в вашем доме? Обновлении вашего интерьера? Мы поняли — существует бесконечное множество вариантов напольной плитки, и сделать выбор может быть сложно. Однако если вы обратитесь в магазин Интеркерама, то получите грамотную консультацию.

Керамическая плитка долговечна и доступна по цене, но склонна к сколам и трещинам. Настоятельно рекомендуется использовать керамическую плитку группы 4 или 5, которая подходит для помещений с легким и средним трафиком.

Керамогранит не только плотнее и прочнее керамики, но также устойчив к царапинам и пятнам. Для бесшовной отделки выберите ректифицированный керамогранит, или керамогранит без швов. Используйте эпоксидную затирку, чтобы придать аккуратный вид.

Также доступны натуральные материалы, такие как песчаник, известняк, мрамор или травертин.

Для смелого вида выберите цементную плитку с традиционными узорами. Поскольку они имеют пористую природу, их необходимо периодически герметизировать.

Выбирая размер, убедитесь, что потери при установке должны быть минимальны. Подберите плитку большого размера для гостиной, столовой и спальни.

Маленькие подходят для кухни и ванной комнаты. Имейте в виду, что плитка большого размера создает меньше линий стыков и формирует ощущение простора.

Плитка с глянцевой отделкой имеет привлекательный зеркальный блеск, который отражает много света, добавляет яркости и придает дому просторный вид. Глянцевые варианты не следует использовать в таких помещениях, как кухня или ванная, потому что они могут стать скользкими во влажном состоянии.

Матовые, противоскользящие, антибликовые плитки не оставляют пятен или грязи. Кроме того, нескользящая плитка снижает риск падения во влажных помещениях, таких как кухня и ванная комната. Для максимальной безопасности выбирайте плитки со значением COF (коэффициент трения) более 0,6.

Вы также можете использовать полуматовое покрытие или покрытие лапатто. У них более высокий блеск, чем у матовой плитки, и они не скользят по своей природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *