Как записать конференцию: советы

Для этого нужно использовать соответствующее оборудование.

Запись конференции — отличный способ повысить ценность вашего мероприятия, сделав его доступным для тех, кто не смог присутствовать, и предоставив резюме для тех, кто присутствовал. Но если вы не записываете конференцию должным образом, вы можете получить часы молчания или часы бесполезного шума. При этом поставщик громкоговорящих устройств поможет в организации мероприятий.

Звучит совершенно очевидно, но это самый важный шаг: используйте микрофоны! Независимо от того, насколько хорош ваш голос, если у вас нет качественного микрофона, в который можно говорить, вас никогда не услышат.

Если у вас нет под рукой записывающего оборудования, вы можете купить или арендовать оборудование для записи конференций, включая микрофоны и усилители, для любой конференции или собрания. В зависимости от размера помещения и количества докладчиков вам может потребоваться несколько микрофонов или более мощные усилители.

К счастью, записывающее оборудование для конференций разработано с учетом этой масштабируемости, так что вы можете достичь оптимального баланса.

Хорошо, у вас есть микрофон. Он работает? Когда он установлен, правильно ли он улавливает голоса? Если один микрофон не покрывает необходимое пространство, вы можете добавить еще, чтобы компенсировать это, или отрегулируйте расположение сидений. В любом случае, тестирование вашего оборудования является обязательным, чтобы вы могли решить недочеты со звуком до того, как они перерастут в проблемы.

Кроме того, вы можете нанять звукорежиссеров для настройки и тестирования вашего оборудования, а затем следить за записью конференции. Они позаботятся о технических вопросах, таких как идеальное количество микрофонов и их размещение.

Например, не могли бы вы расположить микрофоны подальше от источников шума, таких как вентиляторы или кондиционеры? Возможно, вам это не пришло в голову, но инженерам платят за то, чтобы они помнили об этом, чтобы вы могли сосредоточиться на самой конференции.

Какое бы решение вам ни подошло, вы будете рады, что нашли время протестировать свое оборудование. Лучше потратить пятнадцать минут на подготовку, чем отложить конференцию на час, пока вы вносите исправления.

Если вы можете организовать это, попросите выступающих говорить по очереди. Возможно, вы сможете понять нескольких говорящих вживую, но на записи гораздо сложнее разобраться в том, что говорится.

Естественно, не на каждой конференции можно будет выступить по очереди, но если у вас есть такая возможность, вам следует это сделать. Это не только помогает при записи, но и может помочь конференции в целом — лучше делиться идеями, когда вы можете сосредоточиться на одном выступающем, а не пытаться расшифровать несколько голосов одновременно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *