Контракт на организацию питания детей в детском саду Владивостока, где, предположительно, устроили пьяный дебош, заключили в начале 2019 года

Его цена составила около 13,23 млн рублей.

Контракт на оказание услуг по организации питания детей дошкольного возраста во владивостокском детском саду №151, где 14 ноября, по данным очевидца, не кухонном помещении произошел пьяный дебош, заключили в январе 2019 года. Это следует из данных ИАС Seldon.Basis.

В частности, речь идет о муниципальном контракте №3254007546019000001. Его цена составила около 13,23 млн рублей. Он действует до 30 ноября 2020 года. На момент написания фактически оплачено около 4,9 млн рублей, уточняется на портале государственных закупок.

По данным ИАС Seldon.Basis, компания, которая выиграла тендер (ООО «Феникс», Владивосток), занимается деятельностью ресторанов и оказания услуг по доставке продуктов питания. Действует с 1 декабря 2015 года. Выиграла 171 тендер на общую сумму 470 млн рублей при уставном капитале в 10 тысяч рублей. Она поставляет питание и в другие детские сады Владивостока, следует из заключенных контрактов.

детский сад, дети, ребенок, игрушки

Ранее сообщалось, что неизвестные граждане устроили потасовку на кухне в детском саду №151 во Владивостоке. Об этом со ссылкой на подписчика передал инстаграм-паблик news.vl.ru. Уточняется, что инцидент произошел 14 ноября.

«Житель Владивостока обратил внимание на доносившуюся ругань из помещения детского садика №151 и капли крови на лестнице. Войдя внутрь детского учреждения, он обнаружил нетрезвого гражданина без штанов и женщину в верхней одежде, которые о чем то-спорили. По словам женщины в шапке, мужчина бил её гирями», — говорится в сообщении.

По словам матери одного из воспитанников детского сада, видео, на котором зафиксированы граждане, уже передали в прокуратуру. Горожане возмущены: как посторонние личности без специальной одежды оказались на кухонном помещении.

Детский сад №151 расположен на улице Амурская. Как уточняется на сайте учреждения, нормативные сроки обучения здесь — c двух лет до достижения ребенком школьного возраста.

Обновление от 17:37 15 ноября. Как сообщили VL.ru в пресс-службе администрации Владивостока, по факту инцидента на пищеблоке МБДОУ «Детский сад №151» проведена проверка. В администрации подтвердили, что лица на видео являются сотрудниками подрядной организации ООО «Феникс», осуществляющей питание воспитанников. В отношении компании выставлены претензии.




«Это не первый случай недобросовестного исполнения ООО «Феникс» обязательств по договору, – отметили в пресс-службе. – Администрация в течение полугода пытается расторгнуть договор. В предыдущий раз поводами для проверок работы организации стали сообщения о поставке некачественных продуктов питания. Сейчас администрация Владивостока через суд пытается расторгнуть договор и внести ООО «Феникс» в реестр недобросовестных поставщиков».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *