Кошмарное преступление. В Приморье прокуратура добивается ужесточения наказания местному жителю

Прокуратура г. Артем обжалует приговор по уголовному делу об убийстве и незаконном лишении свободы. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Артемовский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2023 года осужденный в результате конфликта нанес 59-летнему потерпевшему более 13 ударов ножом в грудную клетку, от которых наступила смерть мужчины. Затем в квартиру вошла несовершеннолетняя дочь убитого, которую нападавший связал и лишил свободы, закрыв в другой комнате. Покидая квартиру, подсудимый забрал с собой два мобильных телефона и другое имущество общей стоимостью свыше 35 тысяч рублей.

Государственный обвинитель в прениях сторон просил суд назначить виновному наказание в виде лишения свободы на 16 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему более мягкое наказание на срок 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




В связи с чрезмерной мягкостью и неспособностью назначенного наказания обеспечить фактическое исправление осужденного, а также в связи с несогласием с переквалификацией отдельных преступных действий фигуранта прокурор г. Артем принес на приговор апелляционное представление. Результаты обжалования поставлены на контроль в надзорном ведомстве.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *