Курил на диване и уснул: в Приморье полыхала квартира

Пожар тушили 13 огнеборцев.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в многоквартирном доме в Уссурийске, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

9 февраля в 18:38 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на ул. Полушкина в г. Уссурийск. Уже через 7 минут на месте работали огнеборцы.

На момент прибытия пожарных из окна квартиры на пятом этаже шёл дым, в подъезде наблюдалось задымление. В результате пожара квартира частично повреждена огнём изнутри на площади около 2 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожность при курении.

Фото — пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

«В ходе проверки по факту пожара было установлено, что хозяин квартиры курил лежа на диване и уснул, что впоследствии и стало причиной пожара», сообщил Павел Яцуценко исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Всего в тушении было задействовано 4 единицы пожарной техники и 13 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает! Очень опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает.




В случае если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». До прибытия пожарных примите все возможные меры к эвакуации людей, документов, приступите к тушению пожара подручными средствами. Помните, огонь ошибок не прощает!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *