Кухня на заказ: советы

Кухня на заказ — это пространство, которое дизайнер интерьера спроектирует в соответствии с вашими уникальными потребностями. Проще говоря, оно будет приспособлено к вашей семье и образу жизни. Независимо от того, есть ли у вас небольшое пространство для кухни или большое, дизайнер разработает для вас уникальный план.

Короче говоря, ваша кухня будет персонализирована в соответствии с вашими потребностями. При этом сегодня можно и купить кухню через Интернет.

Индивидуальный дизайн имеет решающее значение и поможет вам сохранить вашу кухню в хорошем состоянии.

Прежде всего, и самое главное, дизайнер посетит пространство, осмотрит территорию и узнает о ваших планах относительно кухни. Это кухня вашей «мечты», без вас этого не сделать.

Важно учитывать следующее:

Какой размер вашей семьи?
Как вы будете использовать пространство?
Сколько времени вы там проведете?
Вы будете там развлекаться?

Эти вопросы помогут спроектировать кухню, которая обеспечит вам полную функциональность в соответствии с вашим стилем жизни.

Кухня

Во-вторых, другие важные вещи, которые проверяет дизайнер:

Площадь под кухню.
Препятствия, включая окна, двери, системы отопления и т.д.

Следующим шагом будет поиск идеальной планировки для вашей кухни. В мире дизайна есть два подхода к дизайну кухни.

Кухонный треугольник. Эта концепция зародилась в 1940-х годах, чтобы сделать небольшие кухонные пространства функциональными. Треугольник соединяет три «рабочих места» на кухне. В частности, это холодильник, раковина и плита. Как правило, расстояние между этими тремя зонами должно составлять от 120 до 275 см.

Идея состоит в том, чтобы освободить место вокруг наиболее часто используемых зон и техники на кухне. Он выдержал испытание временем и до сих пор пользуется популярностью среди дизайнеров и строителей.

Менее популярный подход к рабочей зоне — это эволюция «кухонного треугольника». Со временем люди стали уделять кухне больше места. Теперь кухня — это еще и место развлечений. Согласно подходу к рабочей зоне, оборудование и техника на кухне располагаются по назначению. Здесь вы увидите посудомоечные машины с раковинами, микроволновые печи с плитами и т.д. В зависимости от размера вашей семьи и требований, вы или ваш дизайнер можете выбрать вариант, который вам подходит.

Следующим шагом является планирование макета. Выбрать правильную планировку непросто, но для функциональной кухни это очень важно. Однако для эксперта легко спланировать макет, который идеально подходит для вашего пространства и предлагает наилучшее использование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *