"Лигу ходьбы «Женьшень» из Приморья признали одним из лучших российских ЗОЖ-проектов

Итоги конкурса подвели в Общественной палате России.

Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни (ЗОЖ) назвала победителей конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» в 2020 году. Церемония награждения прошла в ТАСС в формате онлайн-конференции, передает агентство.

В частности, в номинацию «Наставник как пример ЗОЖ» выиграл проект "Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края.

Как уточняется на сайте организации "Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края — единственная общественная организация в России, которая с 1990 г. активно внедряет в массы спортивно-оздоровительную ходьбу.

Ходоки

Победителей объявили глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, генеральный директор компании Nike в России Андрей Кришнев и член общественного совета при Министерстве спорта РФ, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова.

С приветственными словами и поздравлениями выступили министр спорт Олег Матыцин, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, председатель комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Цель конкурса — пропаганда и формирование ЗОЖ среди россиян и привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан.

Как сообщалось, 13 июня лига ходьбы «Женьшень» возобновила пешеходные экскурсии по Владивостоку и его окрестностям. Первый поход после длительного перерыва начался с восхождения на одну из высших точек в городе – сопку Холодильник.




Бесплатные пешие прогулки общественная организация проводит в рамках социального проекта «Женьшень, дающий силы». В этом году лига ходьбы «Женьшень» стала одним из победителей конкурса грантов администрации Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *