Лучше воздержаться: ГИБДД Приморья обратилась к водителям

Ожидается непогода.

По данным Примгидромета, 8, 9 и 10 ноября на территории Приморского края ожидается понижение температуры и выпадение осадков в виде снега. На дорогах возможно образование гололедных явлений, затруднение движения автотранспорта. Об этом передает УМВД по Приморскому краю.

Госавтоинспекция Приморского края предупреждает водителей о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

ДТП
Фото УМВД по Приморскому краю

Водителям, которые не успеют поменять автопокрышки, сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме с выставлением нарядов ДПС на наиболее аварийно опасных участках автодорог.




В случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *