Медицинский центр ДВФУ возглавил Игорь Брюховецкий

Он сменил Олега Пака.

В Медцентре ДВФУ назначен главный врач Игорь Брюховецкий, рассказал в своем инстаграме бывший руководитель учреждения Олег Пак.

«Мы продолжаем свою миссию по реализации создания полноценной университетской клиники, где в одном учреждении будут сосредоточены медицинская помощь, образование и научные исследования. Напомню, что в феврале 2020 года приказом ректора ДВФУ меня назначили проректором по медицинским вопросам Дальневосточного федерального университета. С этого момента я параллельно исполнял обязанности главного врача Медцентра ДВФУ и руководил штабом университета по контролю за нераспространением новой коронавирусной инфекции», — отметил Пак.

Олег Пак (слева) и Игорь Брюховецкий
Олег Пак (слева) и Игорь Брюховецкий

— За истекший год работы в рамках университета мы достойно прошли период пандемии COVID-19. В самый тяжелый период мы помогли приморскому здравоохранению оборудованием, поделившись своими 12 ИВЛ-аппаратами, 40 мониторами слежения и единственным в крае аппаратом ЭКМО для выхаживания крайне тяжелых пациентов с COVID-пневмонией. В периоды временного закрытия краевых стационаров, отвечающих за оказание экстренной помощи по кардиохирургии, нейрохирургии, общей хирургии и урологии, из-за вспышек COVID-19, мы перестраивали свою работу на прием экстренных пациентов до восстановления работоспособности выключенных из работы отделений.

Во время ледяного дождя, когда остров был отрезан от материка, Медцентр ДВФУ оказывал экстренную помощь жителям острова, пока наши герои-альпинисты не очистили ванты ото льда. При этом к концу 2020 года мы нагнали свой план по выполнению государственного задания и с честью его выполнили, несмотря на закрытие плановой госпитализации, и практически полной остановки операционного блока МЦ в течение трех месяцев в пик пандемии.




В 2020 году ДВФУ запустил проект «Медицинский класс», в котором на сегодняшний день еженедельно занимается более 80 старшеклассников, решивших посвятить свою жизнь медицине.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *