Мэр Владивостока Олег Гуменюк ушёл в отставку

Глава Владивостока Олег Гуменюк объявил об отставке в своем инстаграме.

Олег Гуменюк

— Дорогие друзья, сегодня мною, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко было принято консолидированное решение о моём уходе с поста главы Владивостока.

Я проработал в этой должности более двух лет и могу сказать, что за это время командой администрации города было сделано немало, в особенности в сфере строительства и реконструкции детских садов, школ и других социальных учреждений, а также благоустройства.

Задел, который был наработан за эти годы, станет подспорьем для дальнейшего развития Владивостока. Вместе с тем хозяйственная деятельность любого мэра всегда протекает на фоне больших политических процессов, которые зачастую оказываются более значительны для оценки работы главы.

В любом случае я благодарен всем, с кем я работал, и желаю человеку, который придёт на моё место, удачи в достижении результатов на благо жителей города.

***

Как сообщалось, губернатор Приморского края Олег Кожемяко доложил полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу о необходимости смены мэра Владивостока.

«По оценке губернатора, работа мэра на сегодняшний день не удовлетворяет ни жителей, ни краевые власти, ни федеральный центр. Значимых результатов нет», — говорится в сообщении телеграм-канала правительства Приморья.

Юрий Трутнев поддержал Олега Кожемяко и предложил попросить мэра Владивостока написать соответствующее заявление и заняться поисками нового главы города.




Олег Гуменюк руководил мэрией Владивостока с 28 марта 2019 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *