«Металлург» на выезде одолел «Салават Юлаев» в матче КХЛ

16 января 2023 года состоялось четыре матча Континентальной хоккейной лиги. В одном из поединков «Адмирал» на последних минутах упустил победу над «Ак Барсом». В другой встрече противостояли друг другу соседи команды из Владивостока по турнирной таблице – «Салават Юлаев» и «Металлург». Аналитики БК Betcity (18+) осторожно оценивали шансы команд на победу, выставляя равные коэффициенты на успех обоих коллективов.

Перед очным противостоянием «Металлург» и «Салават Юлаев» имели аналогичное количество очков и опережали «Адмирал» на 4 очка. В первом периоде зрители наблюдали закрытый хоккей, в котором ни одна из команд не смогла отметиться голом.

Хоккеисты

Первое взятие ворот было зафиксировано в начале второго игрового отрезка. Уфимский клуб воспользовался численным преимуществом и открыл счет в матче. Автором заброшенной шайбы стал Иван Дроздов. Переломный момент произошел в заключительном периоде, когда «Металлург» в течение четырех минут трижды поразил ворота соперника. Голами в составе «сталеваров» отметились Голдобин (дубль) и Майле.

Все, на что хватило «Салавата», это сократить отставание до минимума. Итоговая победа со счетом 3:2 позволила «Металлургу» вернуться на третью строчку и сократить отставание от лидирующего «Автомобилиста» до одного очка.