Мошенники пять дней убеждали жительницу Приморья перевести им 800 тысяч рублей

Жительница Хасанского округа перевела мошенникам 800 тысяч рублей. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России «Хасанский» обратилась 46-летняя жительница поселка Посьет с заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая сообщила, что ей поступил звонок на телефон. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что женщина стала жертвой злоумышленников.

Во избежание мошеннических действий гражданке предложили услуги банка. В течение пяти дней женщина поддерживала связь с лже-сотрудниками финансового учреждения и правоохранительных органов, которые в итоге убедили ее перевести свои деньги на «Безопасный счет». Поверив злоумышленникам, женщина перевела им 800 тысяч рублей.

В следственном подразделении отдела МВД России «Хасанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает гражданам о важности соблюдения правил имущественной безопасности:

* При личном посещении офиса банка для снятия наличных денежных средств  уточняйте информацию, полученную по телефону;

* При поступлении подозрительных звонков от неизвестных кладите трубку и звоните в банк (телефон указан на обратной стороне банковской карты), клиентом которого вы являетесь;

* Проговаривайте со своими пожилыми родственниками подобные ситуации и рассказывайте алгоритм действий, если им звонят неизвестные лица.

Помните: сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят и не требуют переводить деньги на «безопасные счета», не просят установить какое-либо приложение;
Если вам кажется, что вы столкнулись с мошенниками, незамедлительно обращайтесь в полицию.




Телефон дежурной части ОМВД России «Хасанский» 8 (42331) 46 9 87; 02 или через Единую диспетчерскую службу 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *