Мощный удар стихии по Владивостоку: с улиц города откачивают воду

Владивосток после ливня: коммунальщики откачали воду с улиц, но вечером ожидается штормовой ветер.

В администрации Владивостока отчитались о ходе ликвидации последствий непогоды. Городские камеры фиксируют обстановку на дорогах, а мобильные бригады контролируют ситуацию и оперативно выезжают на участки, где фиксируются подтопления.

Маршрутка заглохла прямо в «дождевом море» во Владивостоке. Пассажиров вынужденно высадили прямо в воду

На данный момент работы по откачке воды проведены на улицах Магнитогорской, Некрасовской, Луговой, Печорской, Пограничной и других участках города. На улице Пограничной для борьбы с глубокими лужами подключили насосное оборудование, благодаря чему проезжая часть была полностью освобождена.

По состоянию на 16:00, во Владивостоке выпало 71 миллиметр осадков. Несмотря на обильные ливни, все дороги находятся в проезжем состоянии. На Второй Речке, а также на улицах Некрасовской, Луговой и других участках затруднений в движении транспорта не наблюдается.

Вечером дождь сохранится, и ожидается усиление ветра. По прогнозу синоптиков, его порывы могут достигать 27 метров в секунду. В связи с этим горожан просят быть предельно осторожными: не парковать автомобили рядом с высокими деревьями и большими рекламными конструкциями, а также аккуратно переходить дорогу.

Обстановку на дорогах Владивостока, а также процесс работ по устранению разгула стихии можно посмотреть в видеосюжете, опубликованном в нашем канале в MAX по ссылке.




Городские службы держат ситуацию на контроле. Сообщить о последствиях непогоды можно по круглосуточному телефону Единой дежурной диспетчерской службы 2222-333 или через чат-бот администрации Владивостока МАКС.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *