На что обратить внимание при установке террасной доски?

Прежде чем приступить к установке террасной доски, обычно рекомендуется сначала провести пробный прогон, так как вы не хотите столкнуться с какими-либо сложностями на заключительных этапах вашего проекта, такими как завершение последнего ряда с использованием более короткой длины террасной доски. При этом сегодня также можно заказать ограждения.

Начните с укладки досок настила в желаемом порядке на траву, обеспечивая достаточное пространство между досками для расширения (5-8 мм по длине досок и 3 мм по концам). Это покажет вам, достаточно ли у вас настила для завершения работы. Если деревянные доски нависают над рамой, оставьте зазор между ними и рамой не более 5 мм.

После измерения рамы обрежьте настил по размеру. Количество наружных балок должно быть четыре, если настил прямоугольный или квадратный, однако это может варьироваться в зависимости от общего дизайна настила, например, от изогнутой конструкции. Затем под прямым углом к внутренней балке рамы нанесите две карандашные отметки на обоих концах двух наружных балок рамы. В общей сложности восемь отметок, по две в каждом из углов внешней балки каркаса, отметки должны совпадать с серединой следующей балки.

Просверлите углубления в каждой отметке плоским сверлом по дереву. Они должны быть той же глубины, что и головка винта, и достаточно широкими, чтобы их можно было затянуть с помощью храповика или торцевой насадки. Это называется отверстием с потайной головкой, поскольку позволяет головкам винтов располагаться на одном уровне с поверхностью. После этого, используя сверло потоньше, просверлите контрольное отверстие по центру углубления от внешней балки до следующей балки. Это предохраняет древесину от расщепления, направляя шурупы в отверстие.

Используйте дрель-шуруповерт с насадкой на гнездо или гнездо с храповиком, чтобы затянуть саморезы на место. Количество внутренних балок в конечном счете должно определяться конструкцией вашего настила. На горизонтальных досках для террасы расстояние между центрами одной несущей балки и центром следующей должно составлять не более 450 мм.

Теперь у вас должен быть прочный каркас по периметру.

Начните с измерения и разметки длины террасной доски. Проведите точную линию поперек террасной доски комбинированным угольником, затем дважды проверьте свои размеры перед раскроем.

Если вы собираетесь использовать циркулярную пилу, лобзик или даже ручную пилу, прикрепите кусок дерева к верстаку, прежде чем начинать пилить, но всегда убедитесь, что он прочно закреплен на месте и вряд ли сдвинется с места, прежде чем резать. При распиливании большого или толстого куска древесины зажмите прямую кромку вдоль рекомендованной линии, чтобы обеспечить прямой и точный разрез на всем протяжении.

Перед началом обработайте любую обрезанную или заглубленную древесину, такую как террасные доски, балки или столбы, защитным раствором.

После того, как вы соорудили настил, вы можете обнаружить, что он нуждается в особом уходе и внимании, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии. К счастью, уход за настилом не должен быть сложным. Вы можете полностью изменить внешний вид вашего настила с помощью правильных средств для очистки настила – и сохранить его на долгие годы.

Первое, что нужно понять перед чисткой настила, — это когда его чистить. Поскольку ваш настил круглый год подвергается воздействию внешних факторов, регулярное обслуживание является ключом к его долговечности. Поэтому рекомендуется чистить настил не реже одного раза в год. В конечном счете, ежегодная мойка может вдохнуть новую жизнь в настил, сохранить целостность древесины и помочь предотвратить дорогостоящий ремонт. То же можно сказать и про ограждение террасы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *