На что обратить внимание при выборе зимних шин?

Справочная информация.

При выборе автомобильных шин для зимнего периода стоит помнить, что так называемые «зимние шины» они предназначены для работы не только со снегом, но также со льдом и экстремально низкими температурами; сегодня шины Rosava можно купить онлайн, представлен широкий ассортимент. Старые вафелеподобные канавки были заменены сложными рисунками протектора, которые включают небольшие прорези, чтобы обеспечивалось лучшее сцепление.

«Зимние шины стали намного лучше, — говорит Вуди Роджерс, специалист по информации о продуктах компании, которая тестирует и продает шины онлайн. Он добавляет, что в зимнем вождении водителям нужны шины для сцепления на слякоти, перекрестках с гололедицей и снегом. «Вот где зимние шины могут иметь большое значение».

Зимние шины изготовлены из смеси, которая остается мягкой и податливой даже при экстремально низких температурах, говорит Дэн Эдмундс, директор по испытаниям транспортных средств на автомобильном сайте. Таким образом, даже на сухом асфальте, где очень холодно, зимние шины будут сцепляться лучше, чем всесезонные или летние шины.

Покрышка, колесо, шина, авто

Джин Петерсен, менеджер программы шин для Consumer Reports, говорит, что его тестирование показало, что зимние шины могут сократить тормозной путь вдвое при остановке от 60 миль в час по сравнению с всесезонными шинами. «Если вы ищете лучшее преимущество и спокойствие, если вы, должно быть, едете за рулем, то приобретите зимнюю резину для своего автомобиля», — говорит Петерсен.

Полноприводные транспортные средства, которые обеспечивают мощность для всех четырех колес, а не только для двух, — это коленный выбор для многих автовладельцев на замерзшем севере, хотя этот вариант, как правило, добавляет ощутимую сумму к стоимости автомобиля, согласно AutoTrader. Основным преимуществом полного привода является то, что если одно колесо начинает проскальзывать — возможно, из-за того, что оно на льду — другие колеса обеспечивают сцепление.

Но Петерсен считает, что полный привод может дать водителям ложное чувство безопасности и побудить их ехать за пределы безопасной границы автомобиля. И, когда автомобиль находится в движении, полный привод иногда не улучшает управляемость или торможение.

Если вы решили купить зимнюю резину или ездить круглый год, все равно важно правильно подобрать шины для вашего автомобиля.

Некоторые эксперты рекомендуют взять более узкий размер для зимних шин, чтобы они могли прорезать снег. Но Петерсен говорит, что большинство владельцев автомобилей захотят простой вариант и выбрать размер, рекомендованный наклейкой на дверном косяке автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *