На доплаты учителям Владивостока за классное руководство выделили 84,5 млн рублей

84,5 млн рублей поступили в бюджет Владивостока на выплаты педагогам за классное руководство. Уже по итогам сентября все классные руководители муниципальных школ получат надбавку в размере 5 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, дополнительные выплаты получат 1943 учителя. Списки уже сформированы.

Рубль

«Планируем охватить всех без исключения педагогов, которые не только ведут свои предметы, но и являются классными руководителями, – подчеркнули в управлении. – При этом те выплаты, которые они получали раньше, сохранятся. Доплата в размере 5 тысяч рублей будет дополнительной».

О введении с 1 сентября 2020 года дополнительных выплат классным руководителям сообщил президент России Владимир Путин. Средства выделяют из федерального бюджета.




Во Владивостоке помимо выплат за классное руководство разработан и реализуется ряд других мер поддержки педагогов. Это всевозможные конкурсы с денежными призами и доплаты молодым специалистам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *