Нарушения выявили при ввозе в Приморье крупных партий риса и арахиса

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

При осуществлении фитосанитарного контроля управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения фитосанитарных требований при ввозе в Приморье из КНР партии арахиса общим весом более 37 тонн и рисовой крупы из Вьетнама общим весом 26 тонн. Об этом передает пресс-служба ведомства.

При досмотре зерна и крупы на складе временного хранения на территории морского порта Владивосток должностными лицами территориального управления Россельхознадзора выявлены нарушения российского законодательства, допущенные при ввозе двух партии подкарантинной продукции – арахиса бланшированного общим весом более 37 тонн из КНР и рисовой крупы общим весом 26 тонн из Вьетнама. Продукция ввозилась в упакованном виде в газонепроницаемой таре. Это является нарушением п. 18 Правил от 29.12.2010 № 456, п. 28 Единых карантинных фитосанитарных требований от 30.11.2016 № 157. При ввозе на территорию Российской Федерации зерна и продуктов его переработки в упаковке тара должна быть новой и газопроницаемой.

Рис, крупа




На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нарушители привлечены к административной ответственности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *