Неожиданная находка: в Приморье тракторист обнаружил 100-килограммовую авиабомбу

Место обнаружения было оцеплено.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

14 октября между станцией Воздвиженка и селом Степное Уссурийского района проводились работы по уничтожению найденной авиационной бомбы. В ликвидации боеприпаса была задействована спасательная группа проведения пиротехнических и взрывных работ Амурского спасательного центра МЧС России в составе трёх человек под руководством начальника Сергея Солопова.

Для уничтожения авиабомбы использовался накладной заряд тротила, который вызвал детонацию боеприпаса. Все мероприятия прошли в штатном режиме, снаряд успешно ликвидирован.

6 октября в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение об обнаружении в районе станции Воздвиженка подозрительного предмета, похожего на авиабомбу.

Для классификации предмета на место убыли военнослужащие. Место обнаружения было оцеплено, выставлен наряд полиции. Местные жители были оповещены об обнаружении подозрительного предмета и предупреждены о соблюдении мер безопасности.




Найденный предмет был осмотрен и классифицирован как осколочно-фугасная авиабомба, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *