Невыносимая вонь мешала жителям Владивостока отдохнуть на набережной

Корреспондент Prim.News, прогуливаясь днём 14 апреля по набережной Владимира Арсеньева на Второй Речке, обратил внимание на невыносимую вонь, тянущуюся от места, где река впадает в Амурский залив.

Погода была ветреной и в связи с этим сильный неприятный запах чувствовался на протяжении всей набережной. План попить кофе и перекусить на берегу моря не был претворен в жизнь.

Многие отдыхающие зажимали нос и морщились, ощущая откровенно жуткий смрад. Кто-то вставал и уходил, но находились и те, кто сумел найти место, где более менее терпимо.

Периодически возникающая вонь канализации для местных жителей давным давно не новость, учитывая, что рядом протекает печально известная Вторая Речка. Но в этот день «ароматы» были чересчур «удушающими».

«Пришли с ребёнком поесть пиццы, позапускать змея, но сейчас вынуждены собираться и уходить, сына начало тошнить из-за этой вони. Да и раньше были эти запахи, но сегодня прям жуть..." — поделилась своими ощущениями местная жительница.

Строительство новой набережной на Второй Речке началось несколько лет назад. Как сообщали в дирекции общественных пространств Владивостока, в основу проекта легли пожелания жителей города.

Между тем, стоит отметить, что на прошлой неделе не работала насосная станция Снеговая Падь и стоки без очистки шли в Амурский залив.

В Примводоканале сообщили, что на постоянной основе выпусков канализации в этом районе нет. Но при возникновении аварийных ситуаций стоки могут попадать в коллектор, который идет по Второй Речке и выходит в районе ул. Волжская, это рядом с набережной Арсеньева.

Так, в течение прошлой недели не работала из-за засоров насосная станция на Снеговой Пади, и стоки без очистки попадали в этот коллектор. В планах при застройке жилого квартала в районе бывшего парка «Фантазия» реконструкция данного коллектора, чтобы при возникновении аварийных ситуаций стоки не попадали в него. До конца этого года планируется выполнить реконструкцию.

Восьмого апреля насосная станция Снеговая Падь заработала в штатном режиме, и стоки пока в коллектор не попадают. Засоры возникают на станции из-за того, что туда приходит мусор, который жители сбрасывают в сливы квартир. При соблюдении жителями правил пользования бытовой канализацией сбоев в работе станции нет. Уточнять информацию по этому поводу можно в диспетчерской: 84232005777.




Также в конце марта в пресс-службе мэрии Владивостока сообщали, что к расчистке русла Второй Речки приступила спецтехника. Горожане замечали экскаваторы, работающие на мелководье.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Очень много говна сливается в акваторию вокруг города,и никому до этого нет никакого дела,все побережье практически засрано,мест для безопвстного купания мизер.Приходится только сожалеть о том что мы не ценим наше богатство и имеем такую пофигисткую ,лицемерную систему власти...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *