Новейший атомоход «Владивосток» получит гиперзвуковое оружие

Его заложили в июле.

Многоцелевые подлодки и фрегаты, заложенные 20 июля на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации, будут оснащены гиперзвуковым оружием, сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.

«На северодвинском „Севмаше“ в этот день (20 июля — прим.) заложили две атомные подводные лодки проекта 885М „Ясень-М“, которые будут оснащены гиперзвуковым оружием. На „Северной верфи“ в Санкт-Петербурге заложили два фрегата проекта 22350, которые также получат гиперзвуковое оружие», — сказал Попов.

Атомная подлодка

Он также отметил, что в российском военном судостроении наблюдается положительная динамика объема выпуска продукции. По данным Попова, на данный момент на разных стадиях строительства находится более 100 кораблей, боевых катеров и судов.




20 июля состоялась закладка двух атомных многоцелевых подлодок проекта «Ясень-М» и двух фрегатов проекта 22350, которые будут оснащены гиперзвуковым оружием. Заложенные подлодки получили названия в честь городов воинской славы — «Воронеж» и «Владивосток», а фрегаты получили названия в продолжение своим предшественникам «адмиральской» серии — «Адмирал Спиридонов» и «Адмирал Юмашев».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *