Очередная коммунальная авария произошла в Приморье: на этот раз в Дальнегорске

В 15:40 20 февраля при проведении земляных работ АО "ГМК «Дальполиметалл» был поврежден центральный водовод с водозабора «27-й ключ». Об этом передает инстаграм администрации Дальнегорского городского округа.

«Без холодной воды остались 26 домов, расположенных в мкр. „Центр“ и „Типография“. Район Горького-Горбуша питается с трехтысячника. Аварийная бригада „Водоканала“ выехала на место повреждения. Специалисты планируют устранить последствия в течение двух-трех часов», — говорилось в сообщении.

Однако в итоге работы затянулись. В городе организовали подвоз воды.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заседание которой состоялось 21 февраля в 08:00, был введён режим повышенной готовности в связи с аварийной ситуацией, случившейся на центральном водоводе КГУП «Примтеплоэнерго».

Вода

Без холодного водоснабжения на данный момент находятся микрорайоны Горького-Горбуша, Типография-Центр, Больница-Госбанк.

Сейчас производятся работы по восстановлению нарушенного участка водовода. «В первую очередь, необходимо слить воду, далее — произвести сварочные работы и отрегулировать систему».




Разработан график подвоза питьевой и технической воды. Он опубликован здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *