Особенности процессов эквайринга

Карточный эквайринг — это процесс сбора безналичных платежей, принятых магазинами или розничными торговцами. Когда вы идете в магазин, совершаете покупку и оплачиваете с помощью кредитной карты, информация о держателе карты сначала отправляется в банк-эквайер/процессор продавца для маршрутизации через карточную сеть, а затем отправляется в ваш банк-эмитент для утверждения. Между тем, вот эти материалы помогут вам узнать про услуги по безналичным платежам.

Посредством эквайринга карты банк-эквайер/процессор будет объединять и разделять платежи, а затем отправлять их соответствующим эмитентам карт клиента. Обычно это делается через соответствующие сети схемы карт, такие как Visa и MasterCard, и также известно как «обмен». За каждой, казалось бы, мгновенной транзакцией по эквайрингу карты стоит сложный процесс, в результате которого платеж по потребительской карте либо авторизуется, либо отклоняется.

Банк-эквайер также известен как торговый банк-эквайер или просто «эквайрер». Это банк или финансовое учреждение, которое обрабатывает платежи по кредитным и/или дебетовым картам для продавцов через карточные сети, такие как Visa, Mastercard, Discover, China UnionPay, American Express, Diners Club, Japan Credit Bureau и Indian Rupay. Большинство банков знакомы с обработкой местных транзакций по кредитным картам. Работа с трансграничными транзакциями может усложнить работу компаний, работающих по всему миру.

Почему эквайринг местных карт важен для международного бизнеса?
Наличие местного эквайера карт в каждой стране, в которой вы ведете бизнес, помогает повысить уровень принятия карт клиентами в этих странах. Кроме того, многие потребители по всему миру используют кредитные и дебетовые карты, которые не одобрены для международных транзакций. Вам нужно будет работать с местными эквайерами карт, чтобы принимать платежи по картам от этих потребителей.

Управление отношениями с несколькими банками-эквайерами слишком сложно и требует много времени для большинства продавцов. Вот почему рекомендуется задействовать единого партнера и единое решение для локального эквайринга карт на международных рынках. Это дает вам преимущество более высоких ставок авторизации, более низких комиссий за транзакции и более быстрого расчета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *