Острую проблему телефонного мошенничества обсуждали с педагогами в Приморье

В Арсеньеве Приморского края полицейские провели встречу по профилактике мошенничества с педагогами. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

В Приморском крае сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

В рамках акции МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!», сотрудники полиции встретились с руководством Управления образования администрации Арсеньевского городского округа и представителями образовательных учреждений.

Начальник отделения по борьбе с мошенничеством общеуголовной направленности отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» Андрей Рылов подробно рассказал участникам мероприятия о самых распространенных мошеннических схемах, приведя примеры из своей служебной практики, а также дал рекомендации, как не попасться на уловки мошенников и пресечь их противоправные действия, сохранив при этом свои денежные средства.

«Зачастую телефонные мошенники представляются специалистами службы безопасности банков, сотрудниками правоохранительных органов. Мошенники обращаются по имени и отчеству и пользуются подменой номеров, чтобы войти в доверие и заставить поверить жертву в реальность происходящего. Главное, что стоит запомнить, — сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по финансовым вопросам, а в банках нет никаких «безопасных ячеек». Первое, что следует сделать при поступлении сомнительной информации от незнакомцев – это прекратить разговор. Затем можно перезвонить в соответствующую организацию, из которой вам якобы звонили, и перепроверить информацию» — рассказал сотрудник полиции.

Каждому из участников мероприятия вручены тематические памятки с важной информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств.




Завершая встречу, полицейские обратились к присутствующим с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *