Питчинг‑сессия «Сцена на рубеже: театр Дальнего Востока» пройдёт на ВЭФ-2026

На Восточном экономическом форуме — 2026 представят творческие инициативы молодых представителей театрального искусства Дальнего Востока.

Событием Молодёжного дня (4 сентября) ВЭФ-2026 станет питчинг‑сессия «Сцена на рубеже: театр Дальнего Востока». В ней примут участие театральные специалисты не старше 35 лет: они презентуют свои разработки перед экспертами и возможными инвесторами. В числе проектов — театральные постановки, фестивальные программы, образовательные курсы и цифровые платформы. Все инициативы отражают культурные и социальные особенности стран АТР, сообщает пресс-служба Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького.

Питчинг

Для участников сессия — шанс получить экспертные рекомендации, наладить деловые контакты и открыть дополнительные перспективы для реализации своих идей.

В числе выступающих — режиссёр София Звеняцкая, представляющая Театр имени М. Горького.




С подробностями проекта можно ознакомиться на сайте Союза театральных деятелей РФ.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *