«Питерский кошмар»: «Адмирал» проиграл СКА со счётом 2:9

После Балашихи «Адмирал» отправился в Санкт-Петербург. Местный СКА на победной серии, да и матчи против «армейцев с Невы» всегда для приморцев выдавались крайне тяжелыми. Об этом передает пресс-служба ХК «Адмирал».

Стартовый состав «моряков» вновь претерпел изменения. В воротах играл Иван Налимов, Грачёв в первом звене, Калетник поменялся с Букартсом «пятёрками», Фазылзянов вышел вместо Метальникова, а Обидин сменил Манукяна.

Уже на третьей минуте первого периода счет отрыл Михаил Воробьев. Новичок СКА дважды бросил в ближний угол Налимова. Если первую попытку голкипер отразил, то второй бросок стал результативными для санкт-петербургской команды.

Спустя пять минут Данила Паливко за подножку отправился на скамейку штрафников. СКА потребовалось 30 секунд, чтобы реализовать большинство. Шайбу в свой актив записал Антон Бурдасов.

На 13-й минуте молодой форвард СКА Данила Моисев оформил тройное преимущество для «армейцев». Максим Грошев наносил удар по воротам. Налимов шайбу отразил, но снаряд отлетел на дальнюю штангу, где его в пустые ворота затолкал Моисев. После этого гола тренерский штаб «Адмирала» принял решение о смене вратаря. На площадку вышел Никита Серебряков.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Второй период начался с двух удалений СКА. Сначала правила нарушил Йоонас Кемппайнен. Затем за подножку на скамейку поехал Михаил Воробьев. К сожалению, «Адмирал» не воспользовался численным преимуществом. На 28-й минуте Кирилл Марченко сделал счет разгромным — 4:0. Спустя еще три минуты Андрей Кузьменко забросил пятую шайбу СКА в этом матче. Под занавес второго периода приморцы все-таки размочили счет. Отметился Дмитрий Саюстов. В раздевалку команды уходили при счете 5:1.

Питерский кошмар продолжился в третьем игровом отрезке. Спустя 12 секунд после свистка с паса Данилы Моисеева шайбу забросил Евгений Тимкин. На 44-й минуте «моряки» реализовали большинство. Свою первую шайбу в сезоне забросил Вячеслав Ушенин. Но до конца игры питерцы еще трижды поражали ворота «Адмирала». 16-летний форвард Матвей Мичков оформил дубль и отдал результативным пас.

Итоговый счет 9:2. Это самая крупная победа СКА над «Адмиралом» в истории личных встреч.

«Адмирал» после трех матчей набрал одно очко. 8 сентября он сыграет на выезде с «Северсталью».