Погода в Приморье на выходных будет относительно тёплой

Сильных осадков не ожидается.

Вчера по северной части Японского моря смещался циклон, через Приморье проходили его фронтальные разделы. В связи с этим по всей территории края прошли небольшие, в отдельных районах сильные дожди. Выпавшие осадки снизили до первого класса пожарную опасность леса по метеорологическим показателям.

Минувшей ночью осадки прекратились, но над краем сохранялась облачность. Температурный фон составил от +5 до -3°C.

Сегодня, 12 октября, циклон вышел к Сангарскому проливу и в течение дня продолжит смещаться в восточном направлении. Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха от +5 до +12°C.

В пятницу в Приморье ожидается погода преимущественно без осадков. Ночью похолодает до +1…-4°C, в горных районах до -10°C. Днем воздух прогреется до +11…+16°C, на северо-востоке +3…+8°C.

В субботу над Приморьем пройдёт малоактивный атмосферный фронт, который вызовет местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Основной фон ночных температуры воздуха составит -2…-7°C, местами до +2…+7°C, днём потеплеет до +5…+16°C.

В воскресенье на юг Дальневосточного региона распространится гребень континентального антициклона. В Приморье ожидается малооблачная без осадков погода. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха +9…+11°С.

Завтра в краевом центре без осадков. Ветер ночью северо-западный, днем южный умеренный. Температура ночью +4…+6°C, днем +11…+13°C.




В субботу, 14 октября, ночью облачно, утром не исключен небольшой дождь, в дальнейшем без осадков. Минимальная температура +6…+9°C. Днём с прояснением, воздух прогреется до +12…+14°C. Ночь на воскресенье, 15 октября, будет на 2-3 градуса холоднее, а максимальная температура днем составит +10…+12°C, сообщает пресс-служба Примгидромета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *