Пойдёт под суд бывший заведующий кладбищами

Речь идет о кладбищах «Морское» и «Лесное».

Прокурор края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заведующего кладбищами МБУ «Некрополь», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере). Об этом говорится в релизе ведомства.

По версии следствия, с февраля 2020 года по февраль 2021 года фигурант систематически получал как лично, так и через посредника денежные средства от представителей юридических лиц за беспрепятственное ведение деятельности в сфере ритуальных услуг и похоронного дела на городских кладбищах «Морское» и «Лесное».

Кладбище
Иллюстрация с сайта pixabay.com

Общий размер взятки составил более 5,5 млн рублей.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на пять транспортных средств и денежные средства в сумме 600 тыс. рублей, принадлежащие фигуранту.




После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *