Покупка диплома во Владивостоке привела к уголовному делу и обыску жилища

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в совершении коммерческого подкупа. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 17 августа 2020 года фигурантка получила от гражданина заинтересованного в получении диплома о среднем профессиональном образовании без фактического прохождения обучения и сдачи квалификационных экзаменов, денежные средства в сумме 460 тыс. рублей. Денежные средства она передала через другого посредника сотруднику колледжа.

После этого гражданин незаконно получил диплом о среднем образовании по квалификации «техник-судомеханик», где отмечено, что он освоил образовательную программу среднего профессионального образования и успешно прошел государственную итоговую аттестацию по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок».




В настоящее время в жилище фигурантки проведен обыск, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *