Пожилой водитель «Паджерика» погиб в страшном ДТП в Приморье

Мужчине было 67 лет.

Несоответствие скорости конкретным условиям движения спровоцировало ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По данном Госавтоинспекции региона, за прошедшие выходные на территории Приморского края зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия: 75 – с материальным ущербом, 9 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 8 травмированы, повреждено 157 транспортных средств. По сравнению с прошлым годом показатели аварийности снижены.

Так, на 312 км автодороги «Осиновка — Рудная Пристань» Кавалеровского района 67-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, двигаясь со стороны посёлка Кавалерово в направлении города Дальнегорска, не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Стаж вождения автомобилиста — 35 лет. К административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения мужчину не привлекали.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от дальних поездок, поскольку на территории края наблюдается серьезное понижение температуры воздуха.




Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно контролируют дорожную обстановку. В случае возникновения затруднительной ситуации участникам дорожного движения предлагают обратиться к любому инспектору дорожно-патрульной службы или позвонить в дежурную часть Госавтоинспекции Приморского края: (423) 231 04 08, (423) 231 09 08.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *