Празднование Нового года на острове Русский закончилось убийством

Мужчина признался в убийстве своей жены.

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Владивосток следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 52-летней женщины в домике на одной из баз для отдыха во Владивостоке по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом передает пресс-служба СК.

Следственный комитет, следствие, СК

По подозрению в совершении преступления задержан 53-летний муж потерпевшей. С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он рассказал и продемонстрировал на криминалистическом манекене, каким образом наносил удары своей жене.

По версии следствия, 31 января 2020 года супруги отмечали Новый год в домике на одной из баз для отдыха на острове Русский в городе Владивосток. Между ними возникла ссора, женщина закрылась от подозреваемого в комнате.

Подозреваемый выбил межкомнатную дверь и стал избивать потерпевшую руками, ногами, а также выбитой дверью, нанося ей удары по голове, лицу и телу. Утром он увидел, что женщина не подаёт признаков жизни.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *