Приморье наращивает производство овощей: посевы выросли на 200 га

Приморские аграрии увеличили площади под овощи борщевого набора, томаты и огурцы, что может положительно сказаться на обеспеченности рынка местной продукцией и ценах. В этом году сельхозпроизводители высадили уже 1,1 тыс. га овощей — на 200 га больше, чем год назад, сообщила пресс‑служба правительства Приморья.

Специалисты регионального министерства сельского хозяйства отмечают, что план по овощам выполнен на 83%. Лидеры по объёмам посевов — Уссурийский округ (326 га) и Партизанский округ (268 га).

Рост посевных площадей укрепляет продовольственную безопасность региона и позволяет наращивать собственное производство. Этому способствует и масштабная господдержка: в Приморье действует более 40 мер помощи сельхозпроизводителям, в том числе субсидии на производство и продажу картофеля и овощей.




Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе ежегодного отчёта перед Законодательным собранием отметил, что объём продукции растениеводства за последние годы вырос на 40% и достиг 50 млрд рублей.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *