Приморец жестоко поступил с подростком, с отцом которого у него был конфликт

В Хасанском округе суд рассмотрит уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и угрозе убийством. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Артема 1989 года рождения. Он обвиняется по п. «г, д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в ночное время 29 июня 2023 года он приехал на базу отдыха в с. Витязь Хасанского округа, где на фоне конфликта и финансовых разногласий с отцом 14-летнего подростка, связал несовершеннолетнему руки и пристегнул хомутами к бетонному кольцу в лесном массиве, угрожая предметом, похожим на оружие, а также высказал угрозу убийством. Спустя несколько часов подростку удалось самостоятельно освободиться.




Ранее с учетом позиции прокурора обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *