Приморская Шамора попала во всероссийский рейтинг и тут же отметилась грязной водой

Шамора замкнула топ-5.

Бухта Лазурная (Шамора, Приморский край) вошла в рейтинг пяти лучших мест для отдыха у воды в России, который составил сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar. В рейтинге не учитывались пляжи черноморского побережья.

Шамора заняла пятое место и пропустила вперед озеро Селигер (Тверская и Новгородская области), Куршскую косу (Балтийское море и Куршский залив, Калининградская область), бухту Песчаную (озеро Байкал, Иркутская область) и Янтарный (Балтийское море, Калининградская область).

«Пожалуй, лучший пляж всего Приморского края. Располагается всего в 30 км от Владивостока. Идеальное место, чтобы провести последние летние дни у воды с потрясающим видом на окружающие сопки и скалы. Пляж обладает широкой песчаной полосой. Для отдыхающих есть все необходимое: базы отдыха и пансионаты, рестораны, пункты проката спортивного и пляжного инвентаря, ухоженные туалеты, душевые кабины и др. Преимуществом пляжа является то, что здесь почти никогда не бывает опасных медуз-крестовичков, характерных для Японского моря (хотя, прошлый год был исключением). Купальный сезон в этих краях длится до 15 сентября, поэтому стоит поторопиться», — говорится в описании Шаморы от BlaBlaCar.




Между тем, на фоне включения популярного пляжа в рейтинг Шамора «отметилась» и в сообщении управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Выяснилось, что проба морской воды, взятая в районе центрального пляжа, не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *