Приморская тхэквондистка Ефиценко завоевала бронзу турнира в ОАЭ

Мастер спорта из Приморья Софья Ефиценко успешно стартовала в новом сезоне, завоевав бронзовую медаль на международном турнире FUJAIRAH OPEN 2026 в Объединенных Арабских Эмиратах. Она была единственной представительницей края на этих престижных соревнованиях, сообщает Краевяа спортивная школа олимпийского резерва.

Турнир категории G2 собрал в городе Фуджейра более двух тысяч спортсменов со всего мира. Софья Ефиценко, воспитанница Краевой спортивной школы олимпийского резерва, выступала в одной из самых конкурентных олимпийских весовых категорий — до 57 килограммов.

На пути к пьедесталу приморская спортсменка одержала две уверенные победы, но в полуфинале уступила, заняв в итоге третье место. Несмотря на сложности, связанные с неоднозначным, по мнению российской стороны, судейством в отношении отечественных атлетов, Ефиценко проявила характер и доказала свой высокий класс. Эта бронза позволила ей заработать ценные очки в мировой рейтинговой классификации Всемирной федерации тхэквондо.




Этот старт стал для российской сборной по тхэквондо знаковым. С 31 января 2026 года отечественные спортсмены вновь допущены к участию в международных турнирах под национальным флагом и гимном, что придает новому сезону особую значимость.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *