Проект развития парка Минного городка Владивостока оценили в два миллиарда рублей

Небольшая часть работ будет реализована уже в этом году.

Четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта по развитию парка Минного городка заключила администрация Владивостока с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, ВЭБ.РФ и «ИнфраВЭБ» 2 сентября на площадке Восточного экономического форума, передает пресс-служба мэрии.

Документ подписали заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков, глава Владивостока Константин Шестаков, заместитель председателя государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Артём Довлатов и генеральный директор АО «ИнфраВЭБ» Денис Ноздравчев.

В рамках сотрудничества стороны проведут работу с потенциальным концессионерами, просчитают коммерческую окупаемость проекта реконструкции парка Минного городка, проработают вопросы привлечения потенциальных арендаторов и иных коммерческих пользователей парка.




Фото — пресс-служба мэрии Владивостока


Проект парка Минного городка разработан на основе многочисленных пожеланий горожан. В рамках соучаствующего проектирования провели в 2019 году широкий опрос граждан, итоги которого и были учтены в ходе разработки концепции.

Полная реализация проекта требует более двух миллиардов рублей. К сожалению, необходимой суммы в городском бюджете нет, поэтому реконструкция будет проводиться поэтапно, в зависимости от объема поступления денежных средств. В том числе рассматривается вопрос реконструкции парка на условиях государственно-частного партнерства.

«Мы знаем, как ждут жители города возрождения парка, ежедневно получаем вопросы и сообщения на эту тему, очень заинтересованы в реализации проекта, поэтому будем делать все возможное, чтобы изыскивать средства и по возможности ускорить работы. Сейчас достигнута договоренность о том, что Минвостокразвития и ВЭБ.РФ помогут нам в этом вопросе», – подчеркнул Константин Шестаков.

Небольшая часть проекта реконструкции парка Минного городка будет реализована уже в этом году. Начать планируют со строительства детского велотрека. Это позволит сразу после завершения работ привлечь дополнительных пользователей, сделать пространство более комфортным для отдыха.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *