Прокуратура взяла под особый контроль ситуацию с ремонтом жилого дома в Находке

Прокуратура взяла под особый контроль ситуацию с ремонтом многоквартирного дома в Находке. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По поручению Генпрокурора России принимаются меры к восстановлению жилищных прав граждан в Приморском крае.

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова проведена проверка по обращению жительницы Находки Приморского края о неудовлетворительном состоянии жилого помещения.

Установлено, что при строительстве многоквартирного дома по ул. Бокситогорской в Находке застройщиком допущены нарушения строительных норм, которые привели к наличию множественных дефектов объекта.

При этом более 50 квартир в указанном доме были приобретены администрацией города для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Приведение многоквартирного дома в соответствие с нормативными требованиями требует дополнительных инвестиций на сумму свыше 50 млн рублей.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ход и результаты расследования которого поставлены на контроль.

В настоящее время орган местного самоуправления и управляющая компания приступили к организации ремонтных работ, ведется подготовка проектно-сметной документации.




Фактическое восстановление жилищных прав граждан находится на особом контроле надзорного ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *