Путин поздравил Ким Чен Ына с 75-летием освобождения Кореи

Оно отмечалось 15 августа.

14 августа во Дворце съездов Мансудэ посол России в КНДР А. Мацегора в качестве вице-дуайена дипломатического корпуса в Пхеньяне и дуайен посол Государства Палестина Исмаил Ахмед Мохамед Хассан встретились с министром иностранных дел КНДР Ли Сон Гвоном. Об этом сообщает посольство России в КНДР.

В соответствии с принятой здесь протокольной традицией послы от имени глав дипломатических миссий, аккредитованных в КНДР, преподнесли корзину цветов и письмо в адрес председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына в связи с отмечаемым 15 августа 75-летием освобождения Кореи.

Церемония

Состоялась отдельная встреча посла России и министра иностранных дел КНДР, в ходе которой А. Мацегора вручил Ли Сон Гвону поздравительное послание по случаю национального праздника от президента Российской Федерации В.В. Путина в адрес председателя Государственного Совета КНДР Ким Чен Ына.

Ли Сон Гвон поблагодарил за поздравления, адресованные высшему руководителю Корейской Народно-Демократической Республики, и заверил, что он незамедлительно и с ответственностью доложит о них по назначению.




Также главе корейского внешнеполитического ведомства была передана приветственная телеграмма от министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *