Пьяную 19-летнюю девушку без прав, попавшую в ДТП во Владивостоке, привлекли к ответственности

В ДТП пострадала она и 14-летняя пассажирка.

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности нетрезвую 19-летнюю автомобилистку, не имеющую прав, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП в районе «Фетисов Арены». На место прибыли инспекторы ДПС.

Установлено, что 19-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota Sprinter, двигалась со стороны Владивостока в направлении Артема. Предварительно, автомобилистка не справилась с управлением и совершила наезд на леерное ограждение.

В результате удара водитель и 14-летняя пассажирка получили травмы. В крови у девушки, управлявшей Toyota Sprinter, обнаружен алкоголь. Установлено, что ранее обучения на право управления транспортным средством она не проходила. По факту ДТП составлены административные материалы:
— по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ; по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ; по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ; по ст. 12.6 КоАП РФ.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения и просит не подвергать свои жизни опасности, поддаваясь на убеждения нетрезвых водителей. Следует своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования.

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел по телефону 02 (со стационарных телефонов), или 102 (с мобильных средств связи).




Телефон дежурной части Госавтоинспекции Приморского края: 231-09-08, 231-04-08. Телефон доверия: 8 (423) 240 10 00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *