Работников ДВЗ «Звезда» начали переводить на полную рабочую неделю

"Звезда"

Сотрудников дальневосточного завода (ДВЗ) «Звезда» в Большом Камне, которых ранее перевели на неполную рабочую неделю из-за временного отсутствия гособоронзаказа, стали постепенно переводить на полную рабочую неделю, сообщила РИА Новости представитель профсоюза ДВЗ Ольга Скрипко.

Ранее в пресс-службе ДВЗ «Звезда» в Большом Камне РИА Новости сообщили, что часть сотрудников с августа переводят на неполную рабочую неделю из-за временного отсутствия гособоронзаказа.

Представитель заводского профсоюза заявил РИА Новости, что сокращение рабочей недели связано «с отсутствием стопроцентной загрузки у всех подразделений» и принято решение обратиться к депутату от региона Виктору Пинскому и министру обороны РФ Сергею Шойгу. Пинский назвал проблему серьезной и сказал, что готовит запрос в Минобороны. Профсоюз Дальневосточного завода «Звезда» также сообщил, что направил Шойгу письмо с просьбой помочь в ситуации с сокращением оборонзаказа.

«Стали потихоньку восстанавливать (на полную рабочую неделю) с середины октября... Наш призыв — мы писали письма — был услышан», — сказала Скрипко.

По ее словам, цех электриков переводят в предприятие «Эра», цех маляров-изолировщиков восстановили на полную рабочую неделю.

«Идет реструктуризация. Мы просили присоединить ДВЗ к судостроительному комплексу „Звезда“. У нас к нему присоединяются автомобилисты — 7-й цех, 8-й цех, 3-й цех — электрики, они все переходят в ССК. Это уже гарантированные рабочие места, и берут всех, кто соглашается идти с этих подразделений, вплоть до пенсионеров», — сказала Скрипко.

ДВЗ «Звезда» — ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудованию и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев.




На базе ДВЗ консорциумом во главе с ПАО "НК «Роснефть» по поручению президента России создается судостроительный комплекс «Звезда». Часть объектов уже введены в эксплуатацию. Целевое назначение судостроительного комплекса — выпуск крупнотоннажных судов, судов ледового класса, кораблей специального назначения и других видов морской техники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *