Размер выплаты составит два миллиона рублей. Социальный фонд России обратился к гражданам

Появилась информация для получателей пособий.

В связи с возложением на банки обязательств использовать только национальные платежные инструменты при перечислении пенсий и других социальных выплат физическим лицам, осуществляемых Социальным фондом России (СФР), а также необходимостью синхронизации этих выплат в одном направлении и в течение единых сроков ведомство обратилось к россиянам.

В частности, лицам, получающим как пенсии, так и ежемесячные страховые выплаты по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, нужно обратиться в клиентскую службу отделения СФР и сообщить номер картсчета и номер карты «Мир» для перечисления утраченного заработка на единый счет.

Лицам, получающим ежемесячные страховые выплаты на карты зарубежных платежных систем (Visa, MasterCard (Maestro)), нужно обратиться в свой банк для оформления карты «Мир». После открытия карт-счета и получения карты «Мир» — сообщить в клиентскую службу отделения номер карточного счета и номер карты «Мир».

Третьего апреля 2023 года вступил в силу федеральный закон № 98-ФЗ, которым определен новый размер единовременной страховой выплаты на случай смерти застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.




По страховым случаям, наступившим с 03.04.2023, размер такой выплаты составит два миллиона рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *